пятница, 15 мая 2015 г.

Скрапбукер 2015. Отборочный тур.

Привет, друзья!
Осталось 2 дня до завершения отборочного тура в грандиозном событии "Скрапбукер 2015". А вы уже приготовили для него работы? Нет? Тогда скорее, время еще есть :)
Итак, первое задание отборочного тура - страничка о том, что же нужно успеть, пока не поздно.
Я уже многое успела из первостепенных целей, но желаний и мечтаний еще мно-ого! Одним из главных желаний является путешествовать. Увидеть мир, людей, набраться новых впечатлений. Об этом и идет речь в журналлинге на страничке: Мечтай. Путешествуй. Открывай новое. Страничка о городе, куда я страстно мечтаю попасть, желательно недельки на две (: NY - Нью Йорк. И моя мечта обязательно сбудется.
В этой страничке многое символично: высотки сочетаются с лазурью океана, за старинным окошком проплывают облака (необходимый элемент по заданию), на улицах цветут фруктовые деревья, всюду окружают кирпичные стены, и какой же Нью Йорк без страринных замочных скважин и фонарей...Я уверена, что однажды мой гео-тег на телефоне обязательно покажет - You are here: New York City, USA.

Hi!
Today I am sharing a LO about one of my dreams. I dream of travelling to different parts of the world. But right now my biggest dream ia that of visiting New York City. And this LO is about it: ocean, flowers, lamps, brick walls...

По заданию конкурса вторая страничка должна быть в новом для меня стиле. Что может быть противоположностью страничке выше? Конечно, минимализм. Я обратила внимание, что многие конкурсанты выбрали этот стиль, как незнакомый. Очень любопытно наблюдать, как девочки осваивают неизведанное и новое. Я его выбрала, как один из самых сложных для себя, т.к. вложить целую историю в малое количество элементов весьма непросто.
Основные характеристики минимализма (Источник)
- Минимум украшений (от 0 до 3)
- Фото маленького размера (в среднем 5 см)
- Умеренное кол-во техник фри-стайла
- Сдержанность и компактность
- 80% свободного пространства на листе
Признаюсь, что над минималистической страничкой я просидела не намного меньше времени, чем над многослойной. Перекладывала элементы тоже с десяток раз. Это, оказывается, очень сложно (:
Страничка эта об еще одном городе моей мечты - Париже. Но там я уже была и не единожды. И еще обязательно вернусь. Там я себя чувствую как дома... "Попасть в Париж и не умереть. А родиться там заново" - это обо мне.
The second page I would like to share is minimalistic. It's the opposite style to my own and very interesting and exciting to explore. The LO is about one of my favorite places on Earth. The city where I feel at home, although it's situated 2 000 km away from my own town.


И третье задание отборочного тура, это креативная фотография с журналом "Скрап-Инфо".

Всем участникам желаю удачи!
Замечательно, что такие конкурсы есть, они очень стимулируют к росту.

Спасибо, что заглядываете.
Ваша Женя

16 комментариев:

  1. Жень классные! Про Париж особенно впечатлила! Как можно умудриться рассказать 5тью элементами о целой истории!!!!! Удачи в отборочном!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо! Ох, и сложно дались мне эти пять элементов))) А история - да... ее не спрячешь)
      И тебе удачи в конкурсе!

      Удалить
  2. Вот вторая.......я даже замерла) Мне ОЧЕНЬ понравилась! Честно.

    ОтветитьУдалить
  3. какие крутые работы! вторая невероятна!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, потрясающие странички!!!
    удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девчата, я очень старалась!

    ОтветитьУдалить
  6. Женечка, всё стильно и со вкусом! Твоя проба КэС удачна - можно и нужно продолжать) Сама голову ломала чтож выбрать 2ой, но КэС не рискнула... Удачи в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  7. охохо, твой минимализм - лучший из всех)

    ОтветитьУдалить
  8. Минимализм очень крут!
    Страничка про NY такая гармоничная, а цвет...влюбилась :))
    Удачи!!

    ОтветитьУдалить
  9. Женя, страничка про Нью-Йорк шикарная!
    И фото с журналом интересное!
    Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  10. Совершенно не заслужено такое маленькое количество комментариев.
    Хочу написать про вторую страницу, потому что когда её увидела аж ахнула... впервые, с начала 2015конкурса)
    Это просто космос! И не сомневаюсь ооочень сложно))) Пожалуй одна из самых идеальных минималистичных страниц.
    Мечта перфекциониста!!! ))) Успехов к конкурсе! Спасибо за работы! ^___^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень льстит такая высокая оценка, спасибо!

      Удалить
  11. Всем девочкам, оставившим здесь теплые слова, огромное человеческое спасибо) для меня очень важны эти маленькие знаки внимания (:

    ОтветитьУдалить
  12. Да, я тоже считаю, что в минимализме все должно быть максимально по минимуму, буквально 3-4 элемента, которые примагничивают взгляд. Вам это удалось! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Раньше из всех городов мне больше нравился Рим, он произвел на меня самое сильное впечатление. Но после поездки в Нью-Йорк.... он стал городом, куда хочется возвращаться)) Я думала, что когда побываю там снова, он уже не будет так притягивать, но нет! Правда для меня он совсем не похож, на тот город, который в твоих представлениях. Я желаю тебе исполнения твоей мечты! Странички замечательные! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставляете пару слов. Это очень важно для меня!
Thank you for your comments! They are important to me!